Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расчехляйте лыжи! «Лыжня России — 2012» стартует завтра

10 февраля 2012, 15:08
Старт XXX массовой гонке «Лыжня России — 2012» будет дан 11 февраля в 12:00 на девяти площадках Екатеринбурга.

В этот день любители лыжных гонок смогут бесплатно добраться на наземном общественном транспорте до места старта. Для этого необходимо иметь при себе лыжи или атрибутику «Лыжни России».

Центральный старт соревнованиям будет дан на лыжной базе спортивного клуба армии в Чкаловском районе (улица Щербакова, 149). В церемонии торжественного открытия примут участие руководители Екатеринбурга.

Одновременно массовые старты пройдут в Верх-Исетском, Железнодорожном, Кировском, Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах, - сообщает официальный портал города.

В Ленинском районе будет организован «День Здоровья». В рамках мероприятия состоится марафон-шествие «Новое поколение выбирает!», а с людьми старшего возраста организаторы мероприятия проведут зарядку.

Помимо собственно спортивной части для любителей здорового образа жизни будет организован настоящий праздник. Так, например, в Верх-Исетском районе на акватории пруда пройдут гонки на мотоциклах, в Железнодорожном для участников лыжного праздника выступит муниципальный хор «Вечора».

Кроме того, практически на каждой площадке с праздничной программой будут выступать творческие коллективы города, организованы конкурсы, горячая каша и чай.

Что касается награждения победителей и призеров, то будут отмечены спортсмены, занявшие с первого по третье место в своей возрастной категории на лыжной базе спортивного клуба армии. Все остальные участники «Лыжни России — 2012» получат сувенирную атрибутику соревнований.

Площадки:

  • Верх-Исетский район — ДЮСШ Верх-Исетского района (улица Фролова, 54),
  • Железнодорожный район — лыжная база «Локомотив» (улица Решетская, 63),
  • Кировский район — лыжная база «Кировская» (озеро Шарташ, улица Отдыха, 111),
  • Ленинский район — ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион» (бульвар Денисова-Уральского, 3 «а»),
  • Октябрьский район — Центральный парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (улица Мичурина, 100),
  • Чкаловский район — ЕМУП «Трамвайно-троллейбусной управление (улица Прониной, 35) и лыжная база спортивного клуба армии (улица Щербакова, 149),
  • Орджоникидзевский район — ЕМУП спортивно-оздоровительный комплекс «Калининец» (улица Краснофолотцев, 48) и ЕМУП спортивный комплекс «Уралмаш» (улица Бакинских Комиссаров, 13).