Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полузащитник ФК «Урал» перешел в «Анжи»

5 февраля 2012, 12:12
Олег Шатов подписал контракт с махачкалинским клубом на 4 года.

Вечером 3 февраля состоялось официальное подписание контракта полузащитника «Урала» Олега Шатова с клубом премьер-лиги — махачкалинским «Анжи». Контракт рассчитан на четыре года, сообщает пресс-служба ФК «Урал».

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Я искренне рад за Олега. Его футбольное взросление происходило у меня на глазах, когда из 14-летнего талантливого мальчишки он вырос в лидера команды и настоящего мастера. Признаюсь, что расстаюсь с ним с тяжелым сердцем. Конечно, Олег очень помог бы «Уралу» во втором этапе ФНЛ. Однако желание футболиста для меня важно, и мы не могли противиться его переходу в клуб премьер-лиги. Желаю Олегу успешного выступления в «Анжи».

Сам Олег Шатов заявил, что «был польщен» интересом, который проявил к нему «Анжи».

Олег Шатов:

— Я очень хотел играть в премьер-лиге и искренне рад тому, что мой шаг наверх связан именно с этим клубом! Об Анжи сейчас знают и говорят во всем мире, многие известные футболисты готовы сюда перейти, поэтому я был польщен, когда узнал, что этот клуб интересуется мной. Знаю, что во мне заинтересован тренер, это всегда дает дополнительную мотивацию. Да, я был близок к переходу в ЦСКА, но все, что не делается, делается к лучшему. Анжи — яркий, амбициозный клуб, и быть частью новой истории очень интересно и важно. Надеюсь, что у меня получится оправдать доверие и порадовать болельщиков своей игрой!