«Автомобилист» поднялся с последнего места в турнирной таблице

28 января 2012, 18:23
Екатеринбуржцы в гостях обыграли «Сибирь» со счетом 3:2.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ окончился в пользу «Автомобилиста»: екатеринбуржцы в Новосибирске обыграли «Сибирь» со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:1).

Несмотря на то, что «Автомобилисту» в турнире ничего не светит, он начал игру активно и уже к 6-й минуте вел 2:0. Победный счёт сохранился до финальной сирены. В ходе игры Николай Бушуев оформил дубль (на 2-й и 6-й минуте), еще одну шайбу забросил Алексей Крутов.

Благодаря этой победе «Автомобилист» набрал 35 очков и покинул последнее место в таблице КХЛ, обойдя «Витязь». «Сибирь» же потерпела четвёртое поражение подряд. Напомним, предыдущий матч — с «Амуром» — «Автомобилист» также выиграл (5:3).

В понедельник «Автомобилист» ждет матч с «Югрой» в Ханты-Мансийске.