Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал» с легкостью завершил победой матч суперлиги

23 января 2012, 08:37
Баскетбольный клуб «Урал» завершил серию выездных матчей регулярного чемпионата мужской суперлиги двумя победами в городе Заречный Пензенской области над командой «Союз».

В повторном матче в Заречном «грифоны» уже в первой четверти создали себе комфортный задел в 10 очков, который позволил в четвёртый раз в этом сезоне обыграть «Союз». По ходу матча отрыв доходил и до 18 очков (в конце третьей четверти).

Отметим, что наша команда уверенно лидирует в турнире, набрав в 20 матчах 37 очков. Далее следуют «Темп-СУМЗ» — 34 очко (20 матчей), «Атаман» — 31 (18), «Университет-Югра» — 31 (20).

Следующие матчи «Урал» играет дома с ближайшими преследователями в турнирной таблице — «Темпом-СУМЗ» (14 и 15 февраля) и «Университетом-Югрой» (18 и 19 февраля).

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— Ничего неожиданного в этой игре не произошло — мы всё время вели в счёте. Оторвавшись на 18 очков, немного расслабились, что бывает в играх с командами, заведомо уступающими в классе. Сделали несколько необязательных ошибок, но в итоге довели игру до закономерной победы. Если отмечать кого-то индивидуально, то это Дмитрий Николаев, сыгравший очень полезно.