Свердловчанка отличилась на ЧЕ по конькобежному спорту

10 января 2012, 17:02
Воспитанница «Юности» оказалась лучшей среди россиянок.

Юля Скокова, учащаяся отделения конькобежного спорта, показала лучший результат среди россиянок, выступавших на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье, который прошел в Будапеште (Венгрия) с 6 по 8 января, сообщает пресс-служба СДЮСШОР «Юность».

По сумме четырех дистанций (500 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м) Юля Скокова заняла шестое место, набрав 174,805 балла. После выступления на трех дистанциях она замыкала тройку сильнейших, но подвели последние 5000 метров, где учащаяся «Юности» показала десятый результат и с третьего места откатилась на шестое.

Юлия Скокова:

— Я так и знала, что стану пятой или шестой. Голландки бегут эту дистанцию намного быстрее меня. Да еще и условия для бега были просто невыносимыми. Каждый день дул очень сильный ветер, а сегодня — особенно. К тому же, сегодня было тепло и солнечно, и лед вообще был талый. На «пятерке» я просто проваливалась на поворотах. Так что, было очень тяжело. Но, несмотря ни на что, чемпионатом Европы я довольна.

Впереди у нашей спортсменки подготовка к этапу Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, где она побежит 1000 метров. Потом будет небольшой отдых дома, этап Кубка мира Хаммаре (Норвегия) и чемпионат мира в классическом многоборье в Москве.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Юлия показывает лучший результат выступлений на международных соревнованиях среди спортсменок Свердловской области за последние несколько лет.