«Уралочка» вновь на первой строке турнирной таблицы чемпионата

10 января 2012, 16:33
Екатеринбургская команда обыграла клуб «Самородок» из Хабаровска со счетом 3:1.

Первая партия закончилась в пользу «Уралочки» (25:16), но далась она нелегко: хабарочанкам то и дело удавалось сравнять счет, но каждый раз екатеринбургские волейболистки уходили в отрыв.

Вторая партия не принесла определенности: было такое ощущение, что на площадке не лидер чемпионата и аутсайдер, а равные соперники, отмечают в пресс-службе клуба. Вторая партия осталась за «Самородком»: 22:25, так что счет матча сравнялся.

И в третьей партии хозяйки площадки снова были то в роли догоняющих, то в роли ведущих, и все же итог сета — 25:19 в пользу «Уралочки-НТМК».

В четвертой партии наконец с самого начала повели хозяйки площадки, однако, напряжение оставалось до финального свистка. Конец партии — 25:23 и безусловная победа «Уралочки».