«Автомобилист» наконец-то одержал победу

5 января 2012, 21:08
В Омске наша команда переиграла местный «Авангард» 3:1 (0:0, 0:0, 3:1).

Как и в предыдущем матче с «Трактором», основное внимание «Автомобилист» уделил строгой игре в обороне. Два периода гости самоотверженно отражали настойчивые атаки хозяев и терпеливо выжидали своего шанса.

В начале заключительной 20-минутки очередную, уже пятую шайбу в чемпионате записал на свой счет защитник Осипов, мощным щелчком из круга вбрасывания реализовавший численное преимущество.

«Авангард» вскоре ответил той же монетой, но в середине периода контратаку с участием братьев Стрельцовых умело завершил Насыбуллин. Омичи заменили голкипера почти за две минуты до сирены и уже спустя шесть секунд получили от Казионова гол в пустые ворота, сообщает официальный портал хоккейного клуба.

Любопытно, что ни в одном из 11 матчей в статусе «и.о.» наставнику «Автомобилиста» Андрею Мартемьянову не удалось привести своих подопечных к победе в основное время. Но он это сделал в первом же матче в качестве главного тренера.

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:3 (0:0, 0:0, 1:3). 5 января, Омск. «Арена Омск». 10318 зрителей.

Судьи: Киселев (Уфа), Феофанов (Москва), Коршак, Чернышев (оба — Ярославль).

«Авангард» (6): Рамо (58:12-60:00 — п.в.); Шкоула — Белов, Александров — Лямин, Пивцакин — Гусев, Салмела; Иванов — Калюжный (2) — Червенка (2), Пережогин — Курьянов — Попов, Нестеров (2) — Семин — Фролов, Волков — Калинин — Аверин.

«Автомобилист» (12): Лисутин; Соколов — Осипов (2), Костюченок — Варг, Селуянов (2) — Чурляев, Полинин (2); Субботин — Бушуев (2) — Крутов, Величкин — Абдуллин (2) — Малюшкин, Казионов — Шепеленко — Савченко, А.Стрельцов — В.Стрельцов (2) — Насыбуллин.

Шайбы забросили: 0:1 Осипов (Соколов, Крутов, 41:27, бол.), 1:1 Пережогин (Попов, Курьянов, 44:45, бол.), 1:2 Насыбуллин (В.Стрельцов, А.Стрельцов, 48:36), 1:3 Казионов (Шепеленко, 58:18 — п.в.).