Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург отличился: открывают первый в РФ памятник сноубордисту

15 декабря 2011, 12:04
В эти выходные столицу Урала ждут десятки спортивных событий в рамках первой в городе «Ярмарки спортивных достижений».

Как рассказали организаторы мероприятия, свои товары на площадке представят известные уральские магазины. На открытии приобрести инвентарь и обмундирование можно будет с 50-процентными скидками. Кроме того, продать или обменять свои лыжи, коньки, скейтборды и другие «спортивные вещи» смогут все желающие.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы с известными спортсменами по самбо, фехтованию и стрельбе, на открытие приедет замминистра спорта Свердловской области Евгений Сильчук. Гостей ярмарки ждет выступление BMX-команды Brakeless Sport, хип-хоп команд «Форсаж» и «Форвард», а также выставка фотографий фотолюбителей Екатеринбурга (для людей с фотоаппаратами разработана специальная программа участия в ярмарке).

Субботнее и воскресное утро для екатеринбуржцев будет начинаться с массовой зарядки в стиле йоги или пилатеса. Кроме этого, все желающие смогут принять участие в ночной спортивной вечеринке SportMAX, на которой будут угощать бесплатной и здоровой едой в специальном баре. В программе вечеринки — сеты ди-джеев, танцы, прокат видеороликов, модный показ горнолыжной одежды.

Кроме того, благодаря ярмарке в преддверии Всемирного дня сноуборда в Екатеринбурге появится первый в России памятник сноубордисту. Внешний вид памятника продумывали местные дизайнеры, а внести свою лепту в создание смогут все желающие. Свой вклад в пропаганду спортивного образа жизни внесут и граффитчики, которые прямо сейчас работают на площадке и создают на стенах Active Park картину спортивного Екатеринбурга.

«Ярмарка спортивных достижений» пройдет на ул. Сулимова, 46. График работы: 16 декабря — с 18:00 до полуночи, 17 декабря — с 12:00 до 2:00, 18 декабря — с 12:00 до 20:00.