Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок Попова соберет рекордное количество участников

2 декабря 2011, 18:12
Всего в этом году на турнир заявились 442 спортсмена: 288 мальчиков и 154 девочки.

Возраст спортсменов-мальчиков — 13-14 лет, девочек — 12-13 лет. Вместе с командами на соревнования приедут 102 тренера. Всего на участие заявлено 56 сборных команд из 46 субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья — рекордное количество для соревнований российского уровня.

В текущем сезоне на Кубке выступят сборные команды Свердловской, Ульяновской, Нижегородской, Курской, Курганской, Калининградской областей; Пермского, Ставропольского, Приморского, Забайкальского краев; Москвы, Тюмени, Великого Новгорода, республики Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Киргизии, Мордовии, Еврейской автономной области и др.

По регламенту соревнований от одного субъекта в соревнованиях принимает участие одна команда. Несмотря на это, организаторам пришлось сделать исключение для спортсменов из Москвы: в этом году в связи с беспрецедентным количеством заявок участие в турнире примут 8 команд из столицы, — рассказывает главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Куликов.

В судейском составе соревнований в этом году — 45 судей, среди которых судьи международной категории (Сергей Куликов — Екатеринбург, Георгий Ерохин — Москва, Михаил Ерохин и Михаил Котов — Нижний Новгород), а также судьи первой и всероссийской категории.

Специальные призы от Александра Попова предусмотрены за первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Специальными наградами отметят и тренерский состав: в номинации «Лучший тренер» по итогам соревнований определят победителей из числа тренеров, подготовивших сильнейших спортсменов среди юношей и девушек соответственно. В нынешнем сезоне впервые отметят и 5 лучших судей.

Традиционно будут подведены итоги в командных первенствах. Напомним, что 3 года подряд по итогам командных результатов 1 место получала Свердловская область.

Напомним, Всероссийский турнир плаванию «Кубок Александра Попова» пройдет с 9 по 11 декабря 2011 года в бассейне «Юность». 10 декабря рамках соревнований пройдет мастер-класс Александра Попова.