Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет первенство УрФО по армспорту

18 ноября 2011, 08:41
Более 200 армрестлеров со всего региона будут бороться за путевки в Москву.

Сегодня и завтра, 18-19 ноября, в УрГУ проходит первенство УрФО по армспорту среди юниоров. Более 200 человек от 14 до 17 лет собрались в Екатеринбурге, чтобы померяться силами.

На соревнованиях будут разыграны путевки на первенство России. В начале февраля следующего года в Москву отправятся спортсмены, занявшие на региональном первенстве первое и второе места.

Напомним, год назад, на региональных соревнованиях по армспорту первое командное место заняла сборная Свердловской области. В этот раз тренеры и спортсмены планируют повторить успех: свердловская команда будет здесь самой многочисленной — 60 человек.

Юрий Жилинский, руководитель Федерации армспорта Свердловской области:

— Мы и в этом году ожидаем достаточного количества золотых наград. Например, я практически уверен, что не найдется достойных соперников нашему «супертяжу» Сергею Щипанову. В весовой категории до 80 кг ждем наград от Павла Лунева. В хорошей форме сейчас и 15-летний Артур Шубин, сын нашей многократной чемпионки мира по армспорту Елены Шубиной. Среди девушек, надеюсь, поборются за призовые места Надежда Иртуганова и Виктория Царегородцева.