БК «Уралу» изменила удача

17 ноября 2011, 20:16
Матч с «Атаманом» из Ростова-на-Дону закончился поражением.

Баскетболисты «Урала» уступили ростовскому «Атаману» со счетом 75:82.

Начался матч для «Урала» хуже некуда: к середине первой четверти счет был 5:15 в пользу «Атамана». Этот отрезок определил ход игры: ликвидировать отставание «грифонам» за оставшиеся три с половиной периода так и не удалось.

Один из последних шансов спасти игру у «Урала» был в начале четвертой четверти, когда после дальнего попадания Николаева счет стал 58:64, а в следующей атаке ростовчанин Гресев из-за дуги промазал. Однако развить успех не получилось. В атаках «Урала» было много лишней суеты, тогда как ростовчане, имея такое преимущество, действовали спокойно и наверняка, отмечают в пресс-службе клуба.

Беспроигрышая домашняя серия «Урала» прервалась на двадцати матчах — четырнадцать в прошлом сезоне и шесть в текущем. В последний раз «грифоны» проигрывали дома в чемпионате суперлиги 15 января череповецкой «Северстали» (76:77 в овертайме)