ХК «Автомобилист» наконец-то выиграл!

16 ноября 2011, 23:10
В очередном матче КХЛ екатеринбургские хоккеисты обыграли словацкий «Лев» со счетом 5:4.

Сегодня на льду КРК «Уралец» «Автомобилист» обыграл в овертайме ХК «Лев» из Попрада. «Лев» — дебютант КХЛ и, как и екатеринбургский клуб, находится за пределами зоны плей-офф. Тем не менее это первая победа нашей команды после 9 поражений подряд.

Счет открыли гости на шестой минуте, и «Автомобилисту» на протяжении всего матча пришлось выравнивать равновесие: на 11-й минуте забил Виктор Костюченок, затем отличились Филипп Савченко, Алексей Крутов и Денис Казионов.

По ходу встречи екатеринбуржцам не удалось достичь преимущества: на последних минутах две шайбы прилетели в наши ворота, и основное время завершилось со счетом 4:4. В овертайме победу принес Александр Логинов.

По итогам матча «Автомобилист» с 14 очками по-прежнему замыкает таблицу восточной конференции. «Лев» (26 очков) идет вторым с конца в Западной конференции.

Следующая игра ждет «Автомобилист» 18 ноября: соперником екатеринбургской команды станет ЦСКА (Москва).