Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мальчик Дима рассказал Путину, что занимается дзюдо в подвале

16 ноября 2011, 13:48
А затем уверенно подошел к премьеру, схватил его за грудки и начал подсекать.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, побывавший с визитом в Белгородской области, пообщался там с жителями села Головчино. В том числе с мальчиком Димой, с которым нашел общие интересы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин разговаривал с местными жителями, когда обратил внимание на ребенка. «Я — мальчик, Дмитрий Евгеньевич», — представился ребенок. «Я вижу, что не девочка», — пошутил премьер. «Я знаю, что Вы занимаетесь дзюдо. Я тоже. Но у нас плохие условия. Мы тренируемся в подвале», — уверенно продолжил Дима. «Я тоже занимался в подвале», — ответил Путин. Но добавил, что неподалеку строится новый спорткомплекс. В итоге премьер-министр пообещал ребенку решить его проблему.

«А какое твое любимое движение?», — поинтересовался премьер у юного дзюдоиста. «Передняя подножка», — ответил мальчик. «Не поверишь, у меня тоже, — обрадованно воскликнул Путин. — Покажешь?» Дима уверенно подошел к премьеру, схватил его за грудки и начал подсекать. «Стоп, на этом остановись», — остановил своего партнера на половине приема Путин.

В завершение визита Путин пообещал ребенку: «Помещение-то выделим точно. Но я тебе татами пришлю».

Отметим, это не первый забавный эпизод в биографии Путина с участием детей. Так, в 2006 году он еще будучи президентом вышел на Красную площадь пообщаться с народом. Здесь он встретил маленького мальчика. Спросил, как его зовут, и получил ответ: «Никита». После этого Путин немного потормошил мальчонку в руках, а затем неловко задрал на нем футболочку и... поцеловал ребенка в живот. Затем президент встал, погладил мальчика по голове и удалился сквозь толпу изумленных туристов.

*Фото с сайта: Kommersant.ru.