Хоккейный клуб «Авто» проиграл и уходит на каникулы

9 ноября 2011, 10:27
Хоккейный клуб «Авто» проиграл оба спаренных матча с тюменским «Газовиком» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Игры прошли в 7 и 8 ноября в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», первый матч закончился со счетом 4:8. Завершив первый период с ничейным счетом (2:2), уральцы пропустили три безответных шайбы после перерыва. В третьем периоде хозяева упрочили свое преимущество. В составе «Авто» следует выделить Ивана Яценко, поучаствовавшего во всех заброшенных шайбах команды (2 гола + 2 передачи).

Во втором матче уральцы снова уступили — 1:2. Правда, в отличие от первой игры, гости сумели взять одно очко: победную шайбу хозяева забросили в овертайме. Так или иначе, «Авто» не выигрывает уже четвертый матч подряд, сумев в ходе этой серии заработать лишь два очка.

Сейчас екатеринбургские хоккеисты получают отличную возможность набраться сил, поскольку в чемпионате будет пауза. Следующую игру «Авто» проведет уже 17 ноября, когда на своем льду примет действующего обладателя Кубка Харламова — «Красную Армию».