Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК УГМК легко переиграл московское «Динамо»

31 октября 2011, 19:25
Счет игры — 91:52 в пользу хозяек площадки (29:9, 15:10, 21:16, 26:17).

Результат данной встречи был предсказуем, отмечают в пресс-службе клуба: в отличие от столичного коллектива, чьей целью является попадание в плей-офф, УГМК стремится сохранить за собой чемпионские титулы на российском паркете и преумножить успех на европейском.

Одной из самых результативных стала Анете Екабсоне, настрелявшая 18 очков. Еще четыре «лисицы» в этот вечере смогли набрать двузначные показатели результативности: Сандрин Груда (17), Мария Степанова (13), Кэппи Пондекстер (11) и Ольга Артешина (10). А Татьяна Видмер затмила всех под щитами, собрав 15 подборов.

Владимир Штам, главный тренер «Динамо»:

— Играли команды разного уровня, к сожалению, сейчас для УГМК мы не представляем интереса даже как спарринг-партнеры. Надеюсь, что эта ситуация изменится, а мы сделаем все возможное, чтобы она изменилась как можно быстрее, но в этом году это произойдет вряд ли. Пока нам трудно конкурировать.

Альгирдас Паулаускас, главный тренер УГМК:

— Нам было сложно готовиться к этой игре, так как не все наши игроки здоровы. На сегодняшний день у нас Екабсоне играет после травмы, в Турции получила травму Нолан, вчера травмировалась Хана Хоракова, и случился еще один неприятный случай сегодня — получила травму Лена Левченко.

Следующий матч премьер-лиги УГМК проведет 20 ноября на паркете ДИВСа «Уралочка». А уже в предстоящую среду, 2 ноября в рамках Евролиги «лисицы» принимают на домашнем паркете литовский ВИЧИ.