Футбольный «Урал» проиграл «Шиннику»

24 октября 2011, 21:14
Екатеринбургская команда уступила ярославцам со счетом 0:2.

Матч начался для уральцев неудачно: уже на 3-й минуте Эльдар Низамутдинов отправил мяч в наши ворота. Форвард «Шинника» сумел в сутолоке оказаться в нужном месте и протолкнуть мяч в сетку ворот.

«Урал» достаточно долго отходил от быстрого гола. Более или менее опасные атаки стали возникать лишь в последней четверти первого тайма, но уральцам так и не удалось забить. В итоге 0:1 к перерыву.

Второй тайм уральцы начали активными атаками. Очевидно, что тренер нашей команды Юрий Матвеев провел воспитательную беседу в раздевалке. На 60-й минуте «Урал» провел несколько опасных атак, но забить все никак не получалось. Трибуны скандировали: «Гол! Гол! Гол!»

На 65-й минуте Петрович выводит на ударную позицию Шатова, тот бьет, но голкипер «Шинника» спасает ярославцев от верного гола. Казалось, что «Урал» вот-вот забьет.

Ятченко на 84-й минуте упускает реальный шанс забить — мяч после неплохого удара проходит мимо ворот. А вот игрок «Шинника» — Анатолий Нежелев — на 89-й минуте забил. 0:2.

«Урал» заслуживал как минимум ничьей, но в итоге проиграл прямому конкуренту за повышение в классе.