Сборная по волейболу сидя завоевала путевку на Параолимпиаду

17 октября 2011, 18:33
Мужская сборная России по волейболу сидя заняла на чемпионате Европы второе место.

Российские игроки под руководством главного тренера сборной Виктора Дьякова завоевали серебряные медали чемпионата Европы, уступив в финале команде Боснии со счетом 3:1. Таким образом, мужская сборная получила путевку на Параолимпиаду.

Женская сборная России по волейболу сидя, также принимавшая участие в чемпионате, заняла третье место и бороться за путевку в Лондон будет на Межконтинентальном кубке в феврале 2012 года.

Чемпионат Европы проходил в Роттердаме с 11 по 15 октября, в нем участвовали 11 команд из Боснии, Англии, Голландии, Польши, Венгрии, Германии и других стран.