Питерский «Зенит» остается лидером чемпионата России

25 сентября 2011, 11:20
На втором месте закрепился ЦСКА.

В субботу «Зенит» разгромил томскую «Томь» со счетом 4:0 и сохранил лидерство в чемпионате России по футболу, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

Голы в матче, который проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», забили Виктор Файзулин на 4-й минуте, Роман Широков на 24-й и дважды Александр Кержаков, на 43-й и 54-й минутах.

В другом матче 24 сентября ЦСКА победил нижегородскую «Волгу» со счетом 3:1.

После 25 игр «Зенит» набрал 52 очка, а ЦСКА закрепился на втором месте с 50 очками. Далее в первой пятерке следуют московские команды, пока сыгравшие по 24 матча: «Динамо» с 47 очками и «Спартак» с «Локомотивом», у которых по 42 очка.

Сегодня, 25 сентября, «Локомотив» сыграет с «Рубином», «Краснодар» с московским «Спартаком», «Крылья Советов» встретятся с «Динамо», «Амкар» с «Ростовом», а нальчикский «Спартак» проведет игру с «Кубанью». На 26 сентября намечен матч «Анжи» с «Тереком», пишет «Лента.ру».