Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гол Аршавина обеспечил победу «Арсеналу» в чемпионате

11 сентября 2011, 15:28
Россиянин отличился в матче против валлийского клуба «Суонси», состоявшемся 10 сентября.

Гол российского форварда Андрея Аршавина принес лондонскому «Арсеналу» первую победу в чемпионате Англии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Встреча, проходившая в Лондоне, закончилась победой команды Арсена Венгера с минимальным счетом — 1:0.

Единственный гол был забит на 40-й минуте: вратарь «Суонси» Михел Вурм неудачно ввел мяч в игру, он попал к Аршавину, и тот отправил мяч в пустые ворота. По ходу игры, как у хозяев поля, так и гостей было несколько возможностей забить, однако счет до конца встречи остался неизменным.

После этой победы «Арсенал» занимает 11 место в чемпионате с 4 очками после 4 проведенных матчей. Первое место в турнирной таблице у «Манчестер Юнайтед», выигравших 4 из 4 матчей. Такой же результат у «Манчестер Сити», однако команда сэра Алекса Фергюсона, обыгравшая «Арсенал» 8:2 и — в последнем туре — «Болтон» 5:0, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных.

Среди других матчей, состоявшихся в Англии 10 сентября, стоит отметить победу «Сток Сити» над «Ливерпулем» со счетом 1:0.