Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Около 15 000 горожан сегодня оказались в Футбольной стране

3 сентября 2011, 18:00
Массовые соревнования «Футбольная страна-2011» прошли в субботу, 3 сентября, в Екатеринбурге.

Торжественное открытие турнира состоялось в 10:00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чкаловский», — сообщает официальный портал города.

Старт соревнованиям дал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, поздравив участников соревнований с праздником футбола и пожелав честной игры.

Также в церемонии открытия приняли участие глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и председатель городской федерации футбола Александр Самарин.

Массовые соревнования «Футбольная страна» проходят в уральской столице уже в четвертый раз. В этом году в течение субботы более чем на 200 площадках Екатеринбурга жители города играли в футбол.

На футбольном поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Чкаловский» свое мастерство владения мячом продемонстрировали команды работников Администрации города Екатеринбурга и администраций районов.

Состоялся даже женский турнир по футболу. По словам Людмилы Фитиной, в этом году в Екатеринбурге в спортивном празднике «Футбольная страна» приняло участие примерно 14100 человек.