Сборная России по футболу обыграла Македонию со счетом 1:0

2 сентября 2011, 23:57
Сегодня команды провели матч отборочного турнира чемпионата Европы — 2012.

Напомним, после шести матчей наша команда занимала второе место в группе В, имея в активе 13 очков. Столько же у Ирландии и Словакии. Македония с четырьмя очками располагалась на пятой строчке. Перед началом матча Дик Адвокат заявил, что команде необходимо набрать шесть очков в ближайших играх. Чтобы продолжить борьбу за выход на Евро-2012, сборной России необходимо было выиграть.

Единственный гол забил Игорь Семшов за 5 минут до конца первого тайма, на перерыв российская сборная ушла со счетом 1:0. Буквально за две минуты до конца матча соперники едва не сравняли счет, однако Вячеславу Малафееву удалось отбить опасный удар.

По итогам семи матчей россияне набрали 16 очков и вышли в лидеры отборочной группы.