Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург готовится к парусной регате

16 августа 2011, 10:41
Женские экипажи также поборются за «Кубок Екатеринбурга».

Парусная регата пройдет в Екатеринбурге с 17 по 22 августа 2011 года на Верх-Исетском пруду. Официальное открытие пройдет 17 августа в 18:00, а первые старты пройдут в 10 часов утра 18 августа.

Разгар состязаний сильнейших яхтсменов России придется на период с 19 по 20 августа и совпадет с празднованием Дня города. Матчевые гонки проводятся в рамках празднования дня рождения Екатеринбурга уже 12 лет подряд под патронажем администрации города, Свердловской и Всероссийской федераций парусного спорта.

На регату «Кубок Екатеринбурга-2011» приглашены шкиперы из разных концов России, потому что в этом году состязания пройдут в статусе Открытого чемпионата России по матчевым гонкам. Всего в регате «Кубок Екатеринбурга-2011» участвуют десятка полтора экипажей.

На этот раз вместе с мужскими командами в регате примут участие и три чисто женских экипажа из Екатеринбурга, Москвы и Владивостока. Старты на воде пройдут по круговой системе, а значит, все гонщики будут иметь возможность встретиться друг с другом, сообщают организаторы.

Организаторы приглашают всех екатеринбуржцев и гостей города понаблюдать за зрелищными парусными гонками на Верх-Исетском пруду.