Второй ракеткой мира станет россиянка Вера Звонарева

10 августа 2011, 20:37
Вне зависимости от результатов собственного выступления в Торонто через неделю она сместит бельгийку Ким Клейстерс со второй строчки рейтинга.

Такой исход событий стал ясен после поражения Клейстерс во втором круге турнира в Торонто, сообщает интернет-издание «Чемпионат.com».

На счету Клейстерс в последней версии рейтинга было 7625 очков, а у Звонаревой — 7045 очков. В новом рейтинге, который будет опубликован 15 августа, у Клейстерс останется только 6726 очков, поскольку бельгийка потеряет рейтинговые баллы, заработанные год назад за победу на турнире в Цинциннати.

Клейстерс во втором круге турнира в Торонто встречалась с китаянкой Чжэн Цзе. В первом сете бельгийская теннисистка победила со счетом 6:3, а при счете 1:2 во второй партии отказалась от продолжения борьбы из-за травмы брюшной мышцы.

Как отмечает Reuters, из-за этой травмы участие Клейстерс в Открытом чемпионате США (US Open) оказалось под вопросом. Сама спортсменка сказала, что она пока не знает, сможет ли сыграть на последнем в сезоне турнире серии «Большого шлема».

Чжэн в третьем круге турнира в Торонто сыграет с победительницей матча американки Серены Уильямс с немкой Юлией Гергес. Что касается Звонаревой, то она в матче второго круга встретится с россиянкой Надеждой Петровой, пишет «Лента.ру».