Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российская сборная по боям без правил разгромила Бразилию 5:0

6 августа 2011, 10:54
На соревнованиях присутствовал Владимир Путин, который поздравил победителей и рассказал, где пройдет следующее соревнование.

Соревнования по боям без правил в Сочи завершились блистательной победой российской сборной. Команда России разгромила бразильских бойцов со счетом 5:0. На Втором международном турнире «Платформа S-70» присутствовал и премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства вручил российским спортсменам главный приз и поздравил их с победой, сообщает МТРК «Мир».

«Когда Харлампиев создавал борьбу самбо, он положил в ее основу национальные виды борьбы. И эти корни подпитывают наших спортсменов. В России всегда ценилась борьба, кулачные бои», — отметил Путин.

Премьер-министр, который является мастером спорта по дзюдо и самбо, также высказал свое мнение о том, что помогло одержать победу отечественным спортсменам.
«Когда (Анатолий) Харлампиев создавал борьбу самбо, в ее основу он положил национальные виды борьбы народов Советского Союза. Думаю, эти корни подпитывают наших спортсменов, наших бойцов. В России всегда ценили и борьбу, и кулачный бой», — сказал Путин.

Премьер также сообщил, что Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в Санкт-Петербурге. На соревнования ждут около 2 тыс. спортсменов из 120 стран мира.