Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге сыграют в футбол на 200 площадках

5 августа 2011, 18:00
Соревнования пройдут в рамках специального проекта.

Массовые соревнования «Футбольная страна — 2011» пройдут 3 и 4 сентября на стадионах и спортивных площадках Екатеринбурга в поддержку проведения чемпионата мира 2018 года.

Проект рассчитан на все категории граждан, включая учащихся, ветеранов труда и ветеранов спорта. Планируется, что в турнире будут участвовать не менее 10 тысяч футболистов. Судейство обеспечит Федерация футбола Екатеринбурга совместно с организаторами турнира.

Матчи в рамках «Футбольной страны» проходят на полях размером не менее 40 на 20 метров, оснащенных воротами для игры в мини-футбол. Число игроков команд-участниц зависит от размера площадки.

Одна встреча длится два тайма по 15 минут, перерыв — 5 минут. В случае ничьи в основное время назначается серия пенальти — по 3 удара. Если после серии пенальти победителя не удается выявить, штрафные удары пробиваются до первого промаха.

Сейчас готовится проект постановления администрации Екатеринбурга, в котором будет утвержден состав оргкомитета и регламент соревнований, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.