Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев собрал комиссию по борьбе с экстремизмом

29 июля 2011, 12:19
Персональный состав комиссии будет утвержден в течение месяца.

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации». Ее председателем назначен глава МВД РФ, сообщила пресс-служба Кремля. С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Как следует из указа, межведомственная комиссия по противодействию экстремизму займется обеспечением реализации государственной политики в области противодействия экстремизму, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти, а также организационно-методическим руководством этой деятельностью.

Ее основными задачами являются, в частности, подготовка ежегодных докладов о проявлениях экстремизма в Российской Федерации и представление их президенту Российской Федерации не позднее второго квартала года, следующего за отчетным, разработка мер, направленных на противодействие экстремизму и на устранение способствующих ему причин и условий, а также разработка проектов концепций, стратегий, программ, планов и иных документов в области противодействия экстремизму. Собираться комиссия будет не реже одного раза в квартал, сообщает ИТАР-ТАСС.