Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трудовая биография Медведева началась с профессии дворника

29 июля 2011, 07:53
В зале Кремля, где накануне прошло торжественное вручение наград, нашелся еще один президент с похожей трудовой.

Президент РФ Дмитрий Медведев рассказал, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника. «У меня... первая запись в трудовой книжке — дворник, а последняя — президент на настоящий момент. Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку», — сказал глава государства, завершая церемонию вручения наград в Кремле, пишет РИА Новости.

Среди почти 40 награжденных оказались представители самых разных профессий — учителя и ученые, военные, деятели культуры и религии, руководители крупных компаний и федеральных СМИ, врачи и медсестры, рабочие и труженики села.

«Я обратил внимание на то, что трудовая книжка, например, у меня очень похожа на одну из трудовых книжек, про которую здесь говорили», — отметил Медведев.

Выступая на церемонии вручения госнаград, космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных, удостоенный ордена За заслуги перед Отечеством IV степени, тоже сообщил, что в его трудовой книжке первой записью значился дворник Московского государственного университета геодезии и картографии, а последняя запись — президент этого же вуза. «А в середине — космонавт-испытатель», — отметил Савиных.