Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин почтил память Кузнецова и взял слово на митинге

28 июля 2011, 15:32
Губернатор принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию разведчика № 1.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин приехал из Талицы. Напомним, что вчера, 27 июля, он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения знаменитого разведчика Николая Кузнецова.

В Талице губернатор Александр Мишарин побывал в музее памяти Героя Советского Союза Николая Кузнецова, возложил цветы к памятнику разведчику, где в эти дни стоит почетный караул. Позднее глава региона принял участие в торжественном митинге «Жизнь-подвиг, жизнь-легенда», который собрал на Молодежной площади города несколько тысяч гостей.

Обращаясь к участникам митинга, Александр Мишарин произнес небольшую речь: «Жизнь Николая Ивановича Кузнецова, его подвиг для всех нас остается примером мужества, героизма и беззаветной любви к Родине. Кузнецов — личность легендарная. Даже ЮНЕСКО признало его лучшим разведчиком ХХ столетия, человеком, внесшим огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне».

В торжественной обстановке на площади встретили участников автопробега Екатеринбург — Львов — Екатеринбург — Талица, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза разведчика Кузнецова.

Как рассказал председатель Свердловского областного Совета РОСТО (ДОСААФ), генерал-майор, Герой России Геворг Исаханян, еще 15 июля воспитанники патриотических клубов стартовали от памятника Николаю Кузнецову на Уралмаше в Екатеринбурге. За эти дни ребята доехали до Львова, пообщались там с коллегами по патриотической работе, побывали в памятных местах и домой привезли земли с могилы Николая Кузнецова.

Завершились мероприятия на талицкой площади показательными прыжками спортсменов-парашютистов ДОСААФ, в котором когда-то готовился к службе Родине и разведчик № 1, и выступлениями воспитанников военно-патриотических клубов, сообщает департамент информационной политики губернатора.