Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет Фестиваль окрошки

23 июля 2011, 10:22
Горожане вновь будут поедать и готовить самое холодное летнее блюдо.

В воскресенье, 24 июля, в ЦПКиО Екатеринбурга пройдет III Фестиваль русской окрошки, сообщает пресс-служба парка. Организаторы фестиваля считают, что окрошка — как раз то блюдо, которое уничтожает ощущение жары.

Приготовит окрошку для гостей праздника шеф-повар одного из екатеринбургских ресторанов. Он поведает несколько рецептов этого блюда и проведет мастер-класс по приготовлению окрошки на кефире из 3 видов мяса.

В течение всего мероприятия веселый ведущий Михаил Матвеев будет развлекать гостей конкурсами: «Кидание майонезом на дальность», «Выпить 300 граммов кваса на время через 2-метровую соломинку», «Поедание сосисок на время», «Эстафета с хлебом» и т.п. Также пройдет конкурс на придумывание слогана для «Фестиваля русской окрошки». Победитель получит приз.

Гостей праздника ждет сюрприз: выступление известного ансамбля «Веселые ребята».

Напомним, на I фестиваль в 2009 году в ЦПКиО собрались 30 тыс. человек и сообща съели 2000 порций блюда. «Окрошка 2010» побила этот рекорд. Тогда свердловчане съели уже 5000 порций, а гостей на площадке ЦПКиО собралось без малого 50 тыс.