Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты готовят акцию протеста против нового логотипа УрФУ

27 июня 2011, 11:51
На странице в социальной сети «В контакте» группа учащихся выразила намерение 27 июня в 14.00 собраться у входа в главный корпус на Мира,19, где будут стоять люди с «опознавательными знаками».

Студенты составили письмо ректору УрФУ Виктору Кокшарову, где в частности пишут, что «приказ № 387/03 по утверждению бренд-кода университета является незаконным». Студены просят «отложить решение упомянутого вопроса до момента реорганизации Учёного совета в рамках объединения Уральского Федерального Университета имени первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина и Уральского Государственного Университета имени А.М.Горького».

Учащиеся также выступают за то, чтобы убрать с официального сайта и из будущих публикаций внутренних СМИ неутверждённый логотип до принятия окончательного решения. Напомним, что появление нового логотипа у УрФУ практически сразу вызвало недовольство отдельных групп студентов, — сообщают Европейско-Азиатские Новости.

Организаторы митинга:

— На сегодняшний день идёт активное закулисное противостояние администрации и студентов в деле о принятии нового логотипа. В понедельник 27 июня в Главном корпусе на Мира в 15.00 учёный совет соберётся для принятия решения об изменении символики. Мы убеждены, что многие против этого решения. Есть мысль собраться, открыто выразить свою позицию, повлияв тем самым на решение Учёного совета. Атрибутика, плакаты, листовки в наличии имеются, всем хватит.