Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЕГЭ по математике провалили 4,9% школьников

16 июня 2011, 08:28
Роспотребнадзор организует проверку самых высоких результатов в регионах.

В Рособрнадзоре заявили, что перепроверят высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах. В этом году 100 баллов по математике набрали всего 205 человек.

Результаты ЕГЭ по математике в этом году уже были аннулированы у 11 школьников. По предварительной информации, школьники использовали для получения верных ответов информацию, размещенную в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, одновременно с этим в Москве была раскрыта другая крупная афера в ходе ЕГЭ. Сотрудники правоохранительных органов задержали учащихся столичных вузов, которые сдавали экзамены вместо старшеклассников. Теперь злоумышленников ждет уголовная или административная ответственность. Результаты экзаменов «клиентов» студентов будут аннулированы. В настоящий момент устанавливаются сотрудники и руководители учебных учреждений, причастные к совершению данного правонарушения.

ЕГЭ в 2011г. сдают более 800 тыс. человек. Последние экзамены основной волны ЕГЭ-2011 — историю и физику — учащиеся сдавали во вторник, 14 июня. С 16 по 20 июня, а также с 8 по 19 июля предусмотрены резервные дни для тех, кто пропустил экзамен из-за болезни или по семейным обстоятельствам. Досрочно госэкзамен в апреле уже сдали 1,3 тыс. человек, в том числе призывники и спортсмены.