Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня школьники сдадут математику и физику

14 июня 2011, 07:36
ЕГЭ по дву самым популярным предметам начнётся в 10 утра.

ЕГЭ по физике — один из самых длинных, он продлится ровно четыре часа. На то, чтобы подтвердить полученные знания по истории времени дается меньше, госэкзамен по этому предмету занимает 210 минут. Стоит отметить, что эти дисциплины остаются в числе наиболее популярных предметов по выбору. В этом году и физику, и историю, предпочли около четверти всех выпускников.

В самом начале отведенного для испытания срока выпускники пройдут инструктаж, затем будут вскрыты специальные пакеты с экзаменационными материалами.

Для тех из них, кто по уважительной причине не будет сегодня сдавать госэкзамены, предусмотрен специальный резервный день. С разрешения государственной экзаменационной комиссии отчитаться в знаниях школьной программы по истории и физике выпускники смогут 17 июня, — сообщает «Русская Служба Новостей».

Основная волна сдачи ЕГЭ закончится в начале следующей недели. 20 июня — последний резервный день, именно тогда будут сдавать математику те, кто по уважительной причине не смог это сделать 6 июня.

Напомним, ЕГЭ по математике многие школьники массово списали по подсказкам из интернета. известный питерский педагог Дмитрий Гущин провел собственное расследование и выяснил, что многие выпускники прямо во время экзамена по математике получали на мобильные телефоны ответы на задания с таких сайтов как www.ctege.info и abiturient.pro. Первый из них размещает на своих страницах пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Там же указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги, — сообщает rcn.ru.