Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин пообещал многодетным семьям путевки в детские садики

9 июня 2011, 19:30
Губернатор напомнил, что в настоящее время в областной думе на рассмотрении находится проект закона об изменении бюджета 2011 года.

Правительство Свердловской области рассмотрит возможность предоставления льготных условий при устройстве в детские сады малышей из многодетных семей. Такое поручение кабмину дал губернатор Александр Мишарин после встречи с жителями Лесного, в ходе которой один из горожан — сам многодетный отец — задал главе региона вопрос о мерах поддержки многодетных семей.

Александр Мишарин сообщил, что региональные власти уже сегодня предпринимают меры, направленные на помощь семьям, воспитывающим двух и более детей.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Ежегодно у нас более 240 тысяч семей с детьми получают различные социальные выплаты и другие, гарантированные федеральным и областным законодательством, меры социальной поддержки Мы намерены предоставлять многодетным семьям на строительство жилых помещений социальную выплату в размере 25 процентов от расчетной стоимости приобретаемого жилья.

Дополнительные поступления в региональную казну позволили властям увеличить финансирование социальных программ, в том числе, касающихся обеспечения жильем льготных категорий граждан. Планируется, что в течение пяти лет такая государственная поддержка будет оказана 5 тысячам многодетных семей, при этом более 1 тысячи получат помощь уже в этом году, — сообщает justmedia.ru.