Онищенко пожаловался на то, что в Госдуме плохо пахнет
Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко недоволен тем, что в коридорах правительства сильно накурено и стоит «истошный запах табака».
«Иду по коридору Белого дома, а там стоит истошный запах табака, хотя в законах у нас написано, что курить в государственных учреждениях запрещено», — сказал Онищенко.
Всемирный день без табака, который был провозглашен ВОЗ в 1988 году на 42-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, отмечается ежегодно 31 мая. 40% взрослого населения России, по данным Онищенко, курит, «источая смрад, который получается от выкуривания этого зелья».
Онищенко считает, что наиболее эффективным методом борьбы с курением является увеличение акцизов на табачные изделия, отмечает «Газета.Ru».
Читайте нас в соцсетях: