Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школах Екатеринбурга началась пора последних звонков

24 мая 2011, 12:16
В этом году звонок прозвучит в последний раз всего для 9 тысяч школьников.

Последний звонок прозвучит для старшеклассников уже на этой неделе. В некоторых школах мероприятие назначено на 24 мая, в других школьникам еще только предстоит попрощаться с учителями и начать готовиться к экзаменам, после чего вступить во взрослую студенческую жизнь.

Напомним, что в прошлом году дата праздника была установлена распоряжением начальника Управления образования Администрации Екатеринбурга Евгенией Умниковой. Тогда последний звонок был назначен на 22 мая. В этом году, как сообщает пресс-служба Управления образования, последний звонок должен прозвучать сегодня, 24 мая (однако, как оказалось, не во всех школах это требование будет соблюдено).

Между тем, в этом году количество выпускников снизилось — это произошло из-за перехода на четырехлетнее обучение начальной школы в период с 2000 по 2002 год.

В целом, тенденция снижения количества выпускников проявляется все последние 5 лет: так, за этот период количество выпускников снизилось на 35%. Однако, как сообщает пресс-служба Министерства образования Свердловской области, в дальнейшем ситуация должна измениться в лучшую сторону и количество выпускников будет увеличиваться.

Пресс-служба Министерства образования Свердловской области:

— С 2013 года планируется, что данный показатель будет немного увеличиваться, прежде всего — за счет увеличения доли детей, продолживших обучение в 10 классах, а с 2017 года — и за счет увеличения числа родившихся в начале 2000-х годов.

Вопрос
А когда в вашей школе прозвучит последний звонок?
  • 7%
  • 17%
  • 5%
  • 5%
  • 5%
  • 61%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию