Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Репетиции закончились: Парад Победы в Екатеринбурге

9 мая 2011, 09:25
Праздничная колонна пройдет по главным улицам города в 10 часов.

Этим утром, в 10 часов, в Екатеринбурге пройдет Парад Победы. По главной улице Екатеринбурга промарширует личный состав армейских подразделений. Среди них: армейцы, спецназовцы, сотрудники МВД и МЧС, Сухопутные войска, Военно-воздушные войска, сотрудники управления Уральского военного округа.

В Параде Победы в Екатеринбурге примут участие около 70 ветеранов, которые пройдут парадным строем победителей по площади 1905 года. Также Парад не обойдется без военной техники — это, прежде всего, Т-34, в этот раз возглавят колонну.

На параде будут присутствовать губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, а также архиерей Екатеринбургской Епархии, Архиепископ Викентий.

Напомним, что в этом году жители Екатеринбурга смогут наблюдать за парадом военной техники со стороны памятника Ленину. Зрительские места будут располагаться на пешеходной дороге, которая располагается на возвышении — справа от нее двигается общественный транспорт, а слева — находится автостоянка.

В этом году Парад Победы можно будет наблюдать по интернету. Официальный портал Екатеринбурга будет вести трансляцию Парада Победы с площади 1905 года. Как видим, зрители уже начали собираться.