Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый чистый двор Екатеринбурга обрел детскую площадку

8 мая 2011, 17:39
7 мая жюри общегородского конкурса «Чистый двор» оценили состояние дворов-участников и определили победителя, которому тут же был вручен сертификат на установку детской площадки.

Всего в конкурсе приняло участие 26 дворов, расположенных в разных районах Екатеринбурга. В состав жюри вошли представители компании 3М, районных администраций Екатеринбурга, управляющих компаний и прессы.

Владимир Пацкалев, начальник отдела по работе с отдаленными территориями Администрации Кировского района:

— Для нас было важно оценить не только двор, но и людей, труд, который они уже вложили в благоустройство своего двора. И многие участники доказали, что при желании возможно все.

В каждом дворе нашлось что-то удивительное. Так, двор по улице Химмашевской поразил своим цветовым оформлением — подъезды и бордюры выкрашены в желто-зеленые цвета, и необычным решением вопроса озеленения — жильцы дома будут высаживать тыквы и кабачки прямо во дворе.

Часто разбросанный мусор во дворе люди объясняют отсутствием урн, а жители дома по улице Агрономической не стали искать оправдания — вместо урн они поставили пластмассовые бачки от стиральных машинок «Малютка».

Любой минус можно превратить в плюс — решили жители дома по улице Крауля, и превратили вентиляционные шахты в произведение искусства. Теперь неприглядные серые сооружения украшают бабочки, цветы, мультперсонажи и даже Эйфелева башня.

А жители дома по улице Шефской удивили комиссию презентацией своего двора. Прямо на подъездных группах расположилась выставка детских рисунков и фотоотчет с субботника, а на деревьях «выросли» бананы и яблоки. Встречали жюри с караваем.

Победителем, с отрывом всего лишь в пять баллов, стал двор по адресу Первомайская, 82.