Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый мэр Екатеринбурга поздравил ветеранов с праздником

6 мая 2011, 14:53
Накануне Дня великой Победы А. Чернецкий обратился к жителям города и области.

Сенатор поздравил всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне и обратил внимание на то, что значимость Победы не угасает с годами, что она продолжает объединять разные поколения россиян, являясь по-настоящему всенародным праздником не только для тех, кто воевал или пережил Великую Отечественную, но и для тружеников тыла и сегодняшней молодежи.

День Победы, — сказал Чернецкий, — это день памяти воинов и тружеников тыла, дань их мужеству и беззаветной отваги. Это яркий и пронзительный пример героизма и самоотдачи, беззаветного служения Родине и своему народу. Сотни тысяч наших земляков с оружием в руках защищали нашу страну на фронтах Великой Отечественной войны, но не меньший вклад внесли уральцы своим трудом в тылу, обеспечив фронт всем необходимым.

Аркадий Чернецкий, сенатор:

— Дорогие ветераны! Я еще раз хочу высказать вам слова благодарности за те серьезные испытания, что вы выдержали. Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, за активную жизненную позицию. Вечная память павшим за независимость Родины! Навсегда останется светлая память и искренняя гордость за поколение, защитившее и возродившее страну! С Великим праздником Победы вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!