Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга не разрешила митинг

28 апреля 2011, 15:07
Заявку на проведения митинга подавали представители транспортных профсоюзов.

Администрация города отказала представителям профсоюзных организаций транспортных предприятий Екатеринбурга в проведении отдельного митинга в День труда, сообщает пресс-служба города.

В администрацию Екатеринбурга поступило устное обращение от представителей профсоюзных организаций транспортных предприятий об участии в демонстрации 1 Мая. Транспортники высказали пожелание пройти от площади Коммунаров и встретиться на площади 1905 года с основной колонной демонстрантов. В ходе демонстрации они намерены заявить категорический протест против отказа правительства Свердловской области компенсировать выпадающие доходы от перевозки льготных категорий граждан в общественном транспорте Екатеринбурга.

Сергей Новгородов, куратор публичных мероприятий на территории Екатеринбурга:

— Сроки подачи уведомлений на проведение публичных акций в День труда согласно действующему законодательству прошли, поэтому администрация Екатеринбурга указала представителям екатеринбургских профсоюзов о наличии теоретической возможности присоединения транспортников к уже сформированной колонне профсоюзов, которые ранее уже подали заявку на проведение шествия.

Городские власти намерены обратиться в правительство Свердловской области за разъяснениями в связи с возникшей проблемой отказа региональных властей компенсировать муниципальным транспортным предприятиям выпадающие доходы от перевозки льготников.