Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пасхальные службы пройдут даже в самых маленьких приходах

23 апреля 2011, 15:04
Населенные пункты, находящиеся в районах Свердловской области, где никогда не было собственных церквей, посетят священнослужители храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В эти выходные жители Среднего Урала отмечают Пасху. Праздничные мероприятия и богослужения в честь Воскресения Христова пройдут в 279 церквях и храмах. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, торжественные Пасхальные службы в день Светлого Христова Воскресения состоятся даже в самых маленьких приходах районов области.

Протоиерей Игорь Бабаланов проведет в этот день богослужения с освящением куличей, пасхи, яиц в храме во имя Архангела Михаила села Вновь-Юрмытское, в Покровском приходе села Гообуновского, в приходах деревень Яр и Боровая, в которых никогда не было собственных церквей.

В других отдаленных от районного центра населенных пунктах муниципального образования праздничные богослужения проведут священнослужители храма во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Как отметил Патриарх Кирилл, слова которого опубликовано на сайте РПЦ, в последние десятилетия праздник Пасхи вновь вернулся во многие дома и семьи, «и ныне его отмечают и там, где прежде не звучало пасхальное приветствие: в больницах и тюрьмах, в армии и на флоте, и даже в космосе».

Вопрос
Для вас Пасха - это....
  • 25%
  • 31%
  • 44%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию