Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучшего учителя физкультуры России выберут в Екатеринбурге

22 апреля 2011, 14:57
Впервые в Екатеринбурге с 22 по 28 апреля пройдет финал IX Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Для участия в конкурсе со всей страны съехалось 70 финалистов — победителей региональных этапов конкурса. Среди более 20 участников жюри конкурса будут руководители Минспорттуризма и ОГФСО «Юность России», а также министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Все участники разделены на 6 групп: специалисты дошкольных учреждений, специалисты общеобразовательных учреждений, специалисты начального и среднего профессионального образования, специалисты дополнительного образования детей, специалисты образовательных учреждений и учреждений профессионального образования (учителя и преподаватели физической культуры), а также специалисты дополнительного образования детей, оставшихся без родителей.

Конкурс будет по традиции состоять из двух испытаний для участников: открытых занятий с ребятами и защит авторефератов.

Базовой площадкой проведения конкурса станет лицей № 180 Екатеринбурга, в котором есть 4 спортивных зала и бассейн, где и предстоит показывать свое мастерство лучшим учителям физической культуры и организаторам внеучебной физкультурно-спортивной работы. В качестве экспериментальных групп будут задействованы учащиеся лицея, пишет Justmedia.ru.