Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев лично проверит благоустройство российских дворов

6 апреля 2011, 18:32
Дмитрий Медведев обещал во время командировок по стране отходить от запланированных маршрутов, чтобы проверить, как благоустроены дворы и подъезды.

Об этом глава государства сообщил на совещании с главами муниципальных образований, пишет «Русская служба новостей».

Дмитрий Медведев:

— Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идёт благоустройство. Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь.

По мнению президента, провести подобную ревизию «довольно просто — сел за руль и уехал». «Даже я могу это сделать без особых проблем», — добавил он. Президент рекомендовал поступать подобным образом и главам муниципалитетов. «Вы, как руководители муниципалитетов, не только можете, но и обязаны это делать регулярно, по сути, каждый день», — сказал глава государства.

Медведев пояснил, что после командировок получает на эту тему много обращений и электронных посланий. «Пишут обычно: Вы у нас были, к Вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения и привет, больше ничего не сделали. Зайдите, посмотрите, как выглядит во дворе, в подъезде», — процитировал письма граждан президент.

«Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю», — отметил Медведев.

Напомним, чуть ранее Медведев отдал ряд распоряженийпо благоустройству и строительству.