Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Внутренние войска МВД России отмечают 200-летний юбилей

27 марта 2011, 14:05
Одно из самых боеспособных подразделений МВД России – Внутренние войска – отмечает сегодня 200-летие со дня образования.

Военнослужащие Внутренних войск принимают активное участие в охране общественного порядка, в то числе при проведении значимых общественно-политических и спортивных мероприятий, охраняют особо важные объекты, борются с терроризмом на Северном Кавказе.

Общепризнанной датой рождения Внутренних войск считается 27 марта 1811 года, когда указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны, отвечавшие за «охранение тишины и спокойствия в государстве». Внутренняя стража помогала властям в исполнении законов и приговоров судов, поимке разбойников, сопровождении преступников и казны, а также привлекалась к охране порядка на ярмарках, торгах, народных и церковных празднествах.

В преддверии праздника военнослужащих Внутренних войск поздравил президент РФ Дмитрий Медведев, пишет «ИТАР-ТАСС».

Дмитрий Медведев:

— Вы выбрали для себя не самую простую профессию — оберегать покой, жизни наших граждан. Эта служба не для тех, кто прячется за чужими спинами, а для тех, кто готов рисковать собственной жизнью, готов защищать интересы своей страны.

Глава государства подчеркнул, что сегодня «Внутренние войска обеспечивают территориальную целостность нашего государства, а в сотрудничестве с другими правоохранительными органами обеспечивают охрану общественного порядка, противостоят международному терроризму».