Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Деятели культуры отмечают профессиональный праздник

25 марта 2011, 11:13
Губернатор Мишарин поздравил свердловских культработников, отметив их достижения и успехи.

Свердловская область по праву считается признанным культурным центром России. В сфере культуры и искусства Среднего Урала работают более 20 тысяч человек, сообщил он. В минувшем году Екатеринбург стал местом проведения ярких и интересных культурных событий.

В столице области с большим успехом были реализованы такие крупные международные и всероссийские проекты, как Первая уральская индустриальная биенале современного искусства, кинофестивали «В кругу семьи» и «Кинопроба», театральные фестивали «Коляда-Plays» и «Петрушка Великий» и многие другие.

Уральские деятели культуры отмечены высокими государственными наградами, дипломами и призами различных конкурсов и фестивалей были отмечены творческие достижения работников культуры и искусства Свердловской области.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Уважаемые работники культуры! Вы вносите весомый вклад в сохранение культурного наследия, развитие современной культуры, укрепление имиджа Свердловской области как центра уникальной культурной жизни. Благодарю вас за творческое отношение к работе, искреннюю увлеченность и преданность любимой профессии.

Приятно отметить, что учреждения культуры Свердловской области идут в ногу со временем, развивают инновационные технологии. Свердловские библиотеки активно работают над переводом своего книжного фонда в электронную форму. Музеи Среднего Урала решают задачу по составлению электронных каталогов.

Губернатор уверил, что правительство области будет продолжать уделять большое внимание развитию культуры, понимая ее высокую роль в сохранении традиций, духовном развитии и росте интеллектуального потенциала населения.