Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воспитатели детсадов будут получать на 2 тыс больше

24 марта 2011, 08:19
Такое решение принял глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 23 марта, на совещании с главами районных администраций.

Муниципальная надбавка воспитателям дошкольных образовательных учреждений будет увеличена не менее чем на 2 тысячи рублей. Материальное стимулирование призвано облегчить процесс кадрового комплектования детсадов, так как по мере увеличения таких объектов растет и потребность в квалифицированных работниках.

Как сообщила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова, в 2011 году сеть муниципальных дошкольных учреждений увеличится на 23 детсада вместимостью 2860 мест. Шесть объектов на 875 детей будут построены заново, еще в 16 детсадах на 1810 ребят откроются после капитального ремонта. Кроме того, 175 малышей будут ходить в новый детский сад, строительство которого заканчивается в рамках программы по развитию социальной инфраструктуры микрорайона Академический, пишет JastMedia.

2011 год — завершающий год долгосрочной целевой программы развития сети дошкольных образовательных учреждений, предполагающей появление в уральской столице более 10 тысяч дополнительных мест в детских садах. По убеждению Евгении Умниковой, эти планы будут выполнены на 100%.