Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург начнет праздновать День Победы уже в апреле

19 марта 2011, 11:59
Основная часть торжеств стартует 5 мая.

Праздничные мероприятия 66 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне начнутся в Екатеринбурге 29 апреля, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

В Объединенном музее писателей Урала в этом день будут награждены лауреаты первой всероссийской литературной премии имени поэта-фронтовика В.Т.Станцева.

Основная часть торжеств стартует 5 мая — на площади Обороны запланировано возложение цветов к памятнику «Седой Урал», а также встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла в Доме актера.

6 мая пройдет прием главой администрации Екатеринбурга ветеранов Великой Отечественной войны. 8 мая состоится торжественное возложение венков к памятнику Г.К.Жукову и памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса.

Главные мероприятия в сам День Победы по традиции пройдут в центре города. На площади 1905 года состоится парад войск Екатеринбургского гарнизона ЦВО, выставка военной техники, концерт и ряд спортивных мероприятий.

На Октябрьской площади пройдет концерт для ветеранов, а в это же время на улице Пушкина — молодежная концертно-развлекательная программа. Закончить череду торжеств планируется гала-концертом в Историческом сквере и салютом над акваторией Городского пруда, первые залпы которого прогремят в 22 часа.