Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы могут оказать помощь жителям Японии

18 марта 2011, 10:21
Жители Екатеринбурга смогут помочь пострадавшим в Японии материально, перечислив на счета фонда денежные средства.

Для этого работают специальные фонды помощи, воспользовавшись которыми можно перечислить материальные средства. Собранные деньги будут пущены на оказание помощи пострадавшим в ходе землетрясения и цунами в Японии.

Как сообщает агентство ЕАН, жители города массово обращаются в информационный культурный центр «Япония», на сайте которого приведена информация о том, в какой форме это сделать удобнее всего. В частности, приводится сайт http://members.canpan.info/kikin/.

Администрация сайта:

— Это Фонд помощи пострадавшим, очень удобно перечислять деньги с карты. Мы им уже воспользовались, проходит безупречно. Ниже — информация на официальном сайте Посольства Японии для желающих помочь: http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html. Здесь можно перечислить деньги на счет в Сбербанке РФ. Всем низкий поклон, кто сможет помочь.

Напомним, что в Японии продолжает складываться непростая ситуация из-за последствий цунами и землетрясения. Сейчас внимание всего мира приковано к событиям, происходящим на АЭС Фукусима-1, где уже произошло несколько взрывов. В настоящий момент появилась информация о том, что над реакторами АЭС в Японии поднялся дым.