Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выберут худший двор и подъезд

16 марта 2011, 16:47
Принять участие в конкурсе смогут жители любого из домов города, по мнению которых их подъезд или двор заслуживают антизвания «Худший».

Весной в Екатеринбурге будут выбирать худший двор или подъезд. В конкурсе примут участие дворы без освещения, скамеек, детских игровых площадок, газонов, тротуаров, мусорных урн и самые грязные подъезды с разбитыми окнами и сломанными лифтами.

Отправить анкету на конкурс может любой екатеринбуржец. С 15 марта по 30 апреля нужно скачать заявку и отправить ее на электронный ящик info@uk-bot.ru либо на абонентский ящик 620085, Екатеринбург, а/я 20. Кроме того, мнение о худшем дворе или подъезде можно, заполнив форму на сайте одного из организаторов конкурса.

Первый этап голосования закончится 30 апреля, после чего 10 самых худших дворов и подъездов по версии горожан пройдут во второй тур. Победителей конкурса будет определять специальная комиссия, состоящая из организаторов конкурса и представителей районных администраций. Итоги будут объявлены 10 мая 2011 года.

Главный приз в каждой номинации — бесплатное юридическое сопровождение от организаторов в создании товарищества собственников жилья в многоквартирном доме. Если же в доме-победителе уже есть ТСЖ, организаторы — независимое «Юридическое общество», УК «ЕМУП Ботанический» и «Городская управляющая компания» — гарантируют правовую поддержку в смене нерадивой управляющей компании.