Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор Свердловского областного миграционного центра уволен

15 марта 2011, 12:10
По результатам прокурорской проверки своей должности также лишился заместитель директора департамента труда минэкономики области.

Проверку деятельности Свердловского областного миграционного центр организовали по поручению заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова.

В ходе проверки были выявлены нарушения: учреждение не проводило мониторинг использования квоты на привлечение иностранной рабочей силы, не обеспечивало внутриобластную миграцию, не оказывало содействия иностранным гражданам в реализации трудовых прав.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, деятельность учреждения была фактически сведена к сдаче в наем помещений общежития, предназначенного для проживания мигрантов. Расходы по содержанию и обслуживанию общежития, а также по содержанию штата учреждения возложены на областной бюджет.
Прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона в региональное правительство, поставив вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Представление прокуратуры рассмотрено. Согласно информации, поступившей в прокуратуру области, неисполнение уставных функций ОГБУ «Свердловский областной миграционный центр» стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей директором учреждения, а также ослабления контроля и ненадлежащего исполнения обязанностей заместителем директора департамента труда министерства экономики Свердловской области, в связи с чем указанные лица освобождены от замещаемых должностей, сообщает Justmedia.ru.