Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале обсудят развитие сферы питания и гостеприимства

15 марта 2011, 11:23
В День защиты прав потребителей в Екатеринбурге откроются Первый конгресс кулинаров России и пятый Международный кулинарный салон «ЕврАзия».

С 15 по 17 марта на конгресс съедутся лучшие кулинары России и других стран мира, чтобы обсудить перспективы развития сферы питания и гостеприимства. Чтобы оценить масштаб мероприятия: столицу Урала посетят делегации ассоциаций кулинаров из 30 регионов России, стран ближнего зарубежья (Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия, Молдова, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, страны Балтии и другие), региональные директора WACS в Европе и Азии, а также представители из других стран-членов WACS. Знаменитые шеф-повара Европы и Азии обещают провести мастер-классы.

В обсуждении вопросов примут участие президент WACS Гиссур Гудмундсен и президент Ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, многие годы возглавлявший Службу питания Кремля.

В эти дни же в Екатеринбурге в ГВЦ «ИНЭКСПО» пройдет Пятый Международный кулинарный салон «Евразия». Его цель — популяризировать кулинарное мастерство высокой профессиональной кухни. Кроме того, на салоне будут обсуждать реализацию государственной политики в области здорового питания, развитие ресторанного бизнеса. Российские и зарубежные специалисты смогут обменяться опытом и усовершенствовать профессиональное мастерство. В стенах выставочного комплекса «ИнЭкспо» пройдет Фестиваль кулинарного искусства, индивидуальные соревнования среди поваров, кондитеров, конкурс бариста, барменов, викторина сомелье, конференции, семинары, тренинги и мастер-классы.